Скажите пожалуйста, что будет должнику по алиментам? Если дело передали в прокуратуру.

• г. Туймазы

Скажите пожалуйста, что будет должнику по алиментам? Если дело передали в прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Прокуратура не занимается взысканием алиментов она контролирует работу приставов по этому направлению. Вот если пристав не исполняет свои должностные обязанности то прокурор вынесет представление о наказании пристава.

Наихудший вариант (если прокурорским нужна ОТЧЁТНОСТЬ) Статья 157 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

"Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей ..."

- исправительные работы - до одного года,

- принудительные работы на тот же срок,

- арест на срок до трёх месяцев,

- лишение свободы на срок до одного года.

А должнику,то что будет?

А если он начал выплачивать алименты,грозит ли ему лишение свободы и принудительные работы.

Ели суд установит факт злостного уклонения от уплаты алиментов, то назначит наказание

Лишение свободы вряд ли возможно