Должник оказался безнадежным - прокуратура поддержала кредитора, который выиграл дело в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Если кредитор физ лицо пошел жаловаться в прокуратуру за слова должника что тот будет банкротиться. Что будет должнику от прокуратуры? . Ранние кредитор подавал в суд и выйграл дело.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не будет. Банкротство - это право должника.

Ничего не будет если нет признаков преднамеренного банкротства.

Ничего не будет, на банкротство никак не влияет, жалобу отклонят.

Здравствуйте.

В ст. 213.4 Закона о банкротстве установлена обязанность обратиться в суд с заявлением о банкротстве при долге свыше 500 000 руб. и просрочки 3 месяца.

Должник кредитору писал что если тот не заберёт исполнительный лист то должник пойдет банкротиться. За эти слова прокуратура не привлечет типо к мошенничество.

Все зависит от правоохранительных органов. Некоторые из них могут квалифицировать действия по мошенничеству или присвоению и растрате. Но многие правоохранители не хотят работать, да и признаков этих преступлений я тут не вижу. Поэтому вряд ли будут возбуждать дело.