Исковое заявление на увеличение алиментов - мой бывший муж получает доход намного больше, чем указано в справке о зарплате.

• г. Александров

Хочу написать исковое заявление в суд на алименты,1/4 меня не устраивает (бывший муж принес справку о зарплате в сумме 12000) доход у него намного больше. Как быть я на данный момент не работаю стою на бирже пособие 4999

Ответы на вопрос (4):

Если у мужа официальное трудоустройство, то суд установит алименты в % отношении от зарплаты.

Если сможете документально подтвердить его неофициальный доход, то сумма алиментов увеличится.

Просите суд взыскать в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. Но если он имеет официальное место работы то суд откажет.

а как можно подтвердить его неофициальный доход

Неофициальный доход никак не подтвердите. Он должен подтвердить свой доход.