Непрерывный стаж перерыв между увольнением

Читайте также:
Вопрос №5223978

Сохраняется ли непрерывный стаж при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет если перерыв между трудоустройствами был 2 месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
27.10.2014, 16:34

Сергей Александрович!

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ СОХРАНЯЕТСЯ

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5225373

Вопрос касается моей супруги: она медик при увольнении ей кадровик посоветовала написать в трудовой что она уволена по уходу за ребенком до 14 лет. Мы переехали в другой город и она через два месяца устроилась по специальности где ей регулярно платили стажевые. Из-за смены района города ей пришлось снова поменять место работы. Где кадровик отказывает в выплате за стаж склоняясь на то что у нее был перерыв 2 месяца при переезде

Похожие вопросы

• г. Нальчик
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
03.12.2018, 13:06

Здравствуйте! Действующее трудовое законодательство не предусматривает такой причины увольнения. Понятие непрерывный стаж тоже не актуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
03.12.2018, 13:09

Добрый день

Как такового понятия "не прерывный трудовой стаж" теперь нет, увольнение влечет за собой отсутствие в период до трудоустройства взносов в ПФ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2015, 21:58

Нет, не сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Сохраняется ли медицинский стаж при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

Сохраняется ли медицинский стаж при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? Я после увольнения по уходу за ребенком не работала 1 год и 1 месяц. А затем снова устроилась мед сестрой. Сохраняется ли мед стаж в таком случае?

Юрист г. Новокузнецк
14.04.2017, 06:55

Сохраняется ли мед стаж в таком случае?

К сожалению для вас в этом случае ваш медицинский стаж не сохраняется Вам потом придется заново подтверждать свою квалификацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Владивосток
15.02.2016, 08:06

нет, это относиться к отпуску по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст.

Пожалуйста, в настоящее время непрерывный стаж работы сохраняется если перерыв в работе (при увольнении по ст. 78, 79, 80 ТК РФ) не превысит

3-х недель, или же 1 месяца. Спасибо.

Юрист г. Москва
19.03.2003, 12:26

Уважаемая Татьяна!

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Срок в 1 месяц действовал для случае расторжения трудового договора до 1 сентября 1983 г.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев:

а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора; (в ред. постановления Кабинета Министров СССР от 1 июля 1991 г. N 432)

б) при поступлении на работу в СССР после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях СССР за границей или в международных организациях;

в) при поступлении на работу в СССР граждан, переселившихся из стран, с которыми СССР заключил соглашения или договоры о социальном обеспечении, после освобождения от работы в учреждениях, организациях и на предприятиях этих стран. Двухмесячный период в этом случае исчисляется начиная со дня приезда в СССР.

В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:

а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций из предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР

Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей время военной службы засчитывается в непрерывный стаж работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года.

б) при поступлении на работу после окончания временной нетрудоспособности, повлекшей в соответствии с действующим законодательством увольнение с прежней работы, а также при поступлении на работу после увольнения с работы в связи с инвалидностью либо после увольнения инвалидов по другим основаниям (кроме перечисленных в подпунктах "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил), по которым не установлены более льготные условия сохранения непрерывного трудового стажа. Трехмесячный период в этих случаях исчисляется начиная со дня восстановления трудоспособности. Днем восстановления трудоспособности считается, соответственно, день вынесения заключения об этом врачебно-консультационной комиссией (ВКК) либо день, по который была установлена инвалидность; (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)

в) при поступлении на работу после увольнения вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы (согласно медицинскому заключению, вынесенному в установленном порядке);

г) при поступлении на работу учителей начальных классов общеобразовательных школ, освобожденных от работы в школе в связи с переводом IV классов на систематическое преподавание основ наук и временным сокращением числа учащихся начальных классов.

При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)

Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;

б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, (кроме перечисленных в пп. "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил). Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сохраняется ли общий непрерывный стаж при увольнении матери, имеющей ребенка до 14 лет?

Хочу уволиться по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет с сохранением Трудного стажа. Можно ли так сделать. Воспитывают одна ребёнка. Сохраняется ли общий непрерывный стаж при увольнении матери, имеющей ребенка до 14 лет?

Юрист г. Барнаул
29.06.2019, 05:22

Постановлением ВС СССР от 10.04.1990 N 1420 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, охране материнства и детства, укреплению семьи» в редакции, действующей в настоящее время, установлено, что [b]за женщинами, в случае расторжения трудового договора в связи с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста, сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности[/b] (п.8 Постановления).

Однако, согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», пособие по временной нетрудоспособности с 01.01.2006 г. назначается вне зависимости от непрерывного трудового стажа. Вам следует написать заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию в связи с с уходом за ребенком в возрасте до 14 лет и проследить, чтобы в трудовой книжке запись об увольнении была оформлена, в соответствии с п.5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69, следующим образом:[b] «Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». [/b]

Вы можете трудоустроиться в любую организацию до достижения ребенком возраста 14 лет и стаж у Вас не прервется, если будет запись в трудовой книжке, о которой было сообщено выше. Однако, как уже был сказано, непрерывный стаж теперь никаких преимуществ при оплате больничного листа не дает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Я хочу уволиться. Если я устроюсь на работу после увольнения через полгода или год, это будет влиять на мою будующую пенсию? Ведь стаж прирвется... Нужен непрерывный трудовой стаж для пенсии? Сколько перерыв считается непрерывным трудовым стажем?

Юрист г. Иркутск
10.04.2019, 11:07

Здравствуйте! В ТК РФ нет такого срока по непрерывному скажу. В России разрешено заниматься поиском работы без прерывания исчисления стажа труда 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Псков

Или только время, когда она работала + отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Если женщина, имеющая ребенка до 14 лет, увольняется, то непрерывный стаж сохраняется-это понятно. А годы перерыва входят ли в него? Или только время, когда она работала + отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Юрист г. Долгопрудный
27.03.2003, 13:00

Не входят. Нет этого периода в перечне.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 8. В непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего засчитывается также:

а) служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу в высшее или среднее специальное учебное заведение (в том числе на подготовительное отделение), в аспирантуру, клиническую ординатуру, на курсы, в училище или школу по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров не превысил трех месяцев.

Женщинам-военнослужащим, уволенным из Вооруженных Сил СССР, органов Комитета государственной безопасности СССР в связи с беременностью или рождением ребенка, время службы, а также период, в течение которого им выплачивалось пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, включаются в непрерывный трудовой стаж при условии поступления на работу или учебу до достижения ребенком возраста трех лет;

б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре, независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением;

в) время обучения в училищах и школах профессионально-технического образования (технических, профессионально-технических училищах, мореходных школах, школах фабрично-заводского обучения и т.д.), если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев;

г) время обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров, если направлению на курсы или в школу непосредственно предшествовала работа в качестве рабочего или служащего либо поступлению на эти курсы или в школу предшествовала служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета Государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах;

д) время работы в качестве председателей колхозов рабочих и служащих, направленных (рекомендованных) в колхозы в соответствии с решениями партийных или советских органов, если перерыв между днем прекращения работы в колхозе и днем поступления на работу в качестве рабочего или служащего не превысил сроков, установленных настоящими Правилами в зависимости от причины увольнения;

е) время непрерывной работы в качестве члена колхоза в случае прекращения деятельности колхоза в связи с передачей земель совхозу либо иному государственному предприятию (организации) при соблюдении условий, установленных пунктом 4 Положения о порядке передачи совхозам земель и общественного имущества колхозов при преобразовании их в совхозы и о порядке расчетов с колхозниками, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР и ЦК КПСС от 3 мая 1957 г. N 495;

ж) время вынужденного прогула при неправильном увольнении, если работник восстановлен на работе".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возникнет ли у нее право на трудовую пенсию по старости при достижении пенсионного возраста?

При уходе за ребенком в возрасте до 14 лет сохраняется непрерывный трудовой стаж при назначении пособий по государственному социальному страхованию. До увольнения страховой стаж Петровой был 14 лет, да еще 11 лет она планирует отсидеть дома с ребенком.

Как будет в данном случае осуществляться подсчет трудового стажа Петровой? Возникнет ли у нее право на трудовую пенсию по старости при достижении пенсионного возраста?

Юрист г. Усолье-Сибирское
18.06.2016, 17:35

А что с ребенком. Если он инвалид то нужно оформиться через опеку чтоб стаж шел, а если с ребенком все нормально то ни какого стажа не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Казань
29.08.2017, 18:34

Нет такого понятия непрерывный трудовой стаж на текущий момент. Если в работе есть перерыв более месяца, стаж прерывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.08.2017, 18:52

Добрый вечер.

Непрерывный трудовой стаж медицинских работников сохраняется, если перерывы в работе были не более одного месяца после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение