Или только время, когда она работала + отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Псков
Вопрос №82836

Если женщина, имеющая ребенка до 14 лет, увольняется, то непрерывный стаж сохраняется-это понятно. А годы перерыва входят ли в него? Или только время, когда она работала + отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
27.03.2003, 13:00

Не входят. Нет этого периода в перечне.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 8. В непрерывный трудовой стаж помимо работы в качестве рабочего или служащего засчитывается также:

а) служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах, если перерыв между днем освобождения от службы и днем поступления на работу или учебу в высшее или среднее специальное учебное заведение (в том числе на подготовительное отделение), в аспирантуру, клиническую ординатуру, на курсы, в училище или школу по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров не превысил трех месяцев.

Женщинам-военнослужащим, уволенным из Вооруженных Сил СССР, органов Комитета государственной безопасности СССР в связи с беременностью или рождением ребенка, время службы, а также период, в течение которого им выплачивалось пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, включаются в непрерывный трудовой стаж при условии поступления на работу или учебу до достижения ребенком возраста трех лет;

б) время работы или производственной практики на оплачиваемых рабочих местах и должностях в период обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении, пребывания в аспирантуре и клинической ординатуре, независимо от продолжительности перерывов, вызванных обучением;

в) время обучения в училищах и школах профессионально-технического образования (технических, профессионально-технических училищах, мореходных школах, школах фабрично-заводского обучения и т.д.), если перерыв между днем окончания училища или школы и днем поступления на работу не превысил трех месяцев;

г) время обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров, если направлению на курсы или в школу непосредственно предшествовала работа в качестве рабочего или служащего либо поступлению на эти курсы или в школу предшествовала служба в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета Государственной безопасности при Совете Министров СССР и Министерства внутренних дел СССР, в народном ополчении и партизанских отрядах;

д) время работы в качестве председателей колхозов рабочих и служащих, направленных (рекомендованных) в колхозы в соответствии с решениями партийных или советских органов, если перерыв между днем прекращения работы в колхозе и днем поступления на работу в качестве рабочего или служащего не превысил сроков, установленных настоящими Правилами в зависимости от причины увольнения;

е) время непрерывной работы в качестве члена колхоза в случае прекращения деятельности колхоза в связи с передачей земель совхозу либо иному государственному предприятию (организации) при соблюдении условий, установленных пунктом 4 Положения о порядке передачи совхозам земель и общественного имущества колхозов при преобразовании их в совхозы и о порядке расчетов с колхозниками, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР и ЦК КПСС от 3 мая 1957 г. N 495;

ж) время вынужденного прогула при неправильном увольнении, если работник восстановлен на работе".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж,

Скажите пожалуйста. Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет увольняется по собственному желанию и сразу же у нее начинается отпуск по беременности и родам.

Юрист г. Долгопрудный
19.02.2002, 14:07

Да.

"Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающей маме.

Пожалуйста, засчитывается ли сейчас женщине стаж по уходу за ребенком до 1,5 лет (как рекламируется на ТВ)? Как рассчитывается, если женщина раньше не работала или у нее был перерыв в трудовом стаже?

Юрист г. Ростов-на-Дону
06.02.2020, 17:58

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Период ухода за ребенком до 1,5 лет можно еще учесть в баллах при назначении пенсии. ПФР должен выбрать наиболее выгодный вариант учета этого периода (стажем или баллами).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.05.2020, 12:03

Да, отпуск по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж.

Насчет расчетов, это лучше спросить у специалистов в пенсионном фонде. Юристы не занимаются расчетом пенсий.

Все зависит от полученных баллов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
05.07.2020, 01:29

Здравствуйте, 1.5 года ухода за ребенком засчитываются в страховой стаж работника, баллы тоже начисляются - можете рассчитать на сайте ПФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Псков

Но стаж они не прерывают. Подсчитывается только время фактической работы?

Правильно ли я мыслю: в непрерывный стаж для листов нетрудоспособности не входят периоды, в которые женщина, имеющая ребенка до 14 лет, не работала. Но стаж они не прерывают. Подсчитывается только время фактической работы? Юля.

P.S. Спасибо за замечательный сайт. Нашла его недавно, но уже стала поумнее.

Юрист г. Москва
19.03.2003, 18:27

Уважаемая Юлия!

Период, в который женщина, имеющая ребенка до 14 лет не работала, входит в непрерывный трудовой стаж. К общему трудовому стажу, естественно, этот период не относится, но он учитывается при оплате больничного. Считается, что стаж не прерывался.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
27.10.2014, 16:34

Здравствуйте, Сергей Александрович!

НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ СОХРАНЯЕТСЯ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Ставрополь
06.02.2021, 14:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не входит, так как она не была застрахована в ФМС. Статья 12 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ».. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

[b]2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.[/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.02.2021, 14:53

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пп.3 п.1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":

[quote]В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются - период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.[/quote]

Иными словами, если в контексте пенсии - то входит до полутора лет на одного ребенка (но не более четырех с половиной лет в общей сложности.) - но только [quote] при условии, что им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), в течение которых лицо подлежало обязательному пенсионному страхованию.[/quote].

Соответственно, для того чтобы вошли полтора года из этих трёх - Вам нужно после устроиться на работу. В противном случае - не войдут (так как до этого - Вы не работали, что следует из Вашего вопроса).

И еще подчеркиваю: все вышеописанное касается трудового стажа [b]именно в контексте пенсионного законодательства

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

То он входит в стаж по педагогической выслуге, а вот два месяца до рождения ребенка -

Скажите, пожалуйста, когда речь идет про декретны отпуск по уходу за ребенком продолжительностью 1,5 года, то стало понятно, что если он был до 1.10.1992. то он входит в стаж по педагогической выслуге, а вот два месяца до рождения ребенка - это декретный отпуск или временная нетрудоспособность, оплачиваемая больничным листом? Эти два месяца входят в стаж по выслуге?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
25.11.2013, 00:31

Декретный отпуск - это бытовое общераспространенное название периода временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами. То есть - это период временной нетрудоспособности, который входит в стаж для назначения пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

И прерывается ли стаж из-за отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет?

Что является непрерывным педагогическим стажем? Если я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лех, то входит ли отпуск в стаж? И прерывается ли стаж из-за отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет?

Юрист г. Новосибирск
06.10.2014, 06:22

Если вы были в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет после 1992г., то не входит в педстаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Она вправе после декрета воспользоваться правом взять отпуск без сохранения на год?

Пожалуйста, насколько я знаю, отпуск без сохранения заработной платы сроком до одного года предоставляется работнику с непрерывным стажем работы в организации 10 лет. А если в данный момент работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, эти 3 года входят в непрерывный стаж работы, или, всё-таки, стаж прервался? Также по-поводу отпусков без сохранения заработной платы и обучения с отрывом от производства, с ними как быть, они из стажа выбрасываются или, все же, нет? Дело в том, что в октябре у работника заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Она вправе после декрета воспользоваться правом взять отпуск без сохранения на год?

Юрист г. Алейск
10.08.2015, 12:33

Здравствуйте! При отпуске по уходу за ребенком стаж не прерывается, причем 3 года входят в трудовой стаж. полтора года в страховой стаж.Отпуска без сохранения и учеба ни в трудовой .ни в страховой стаж не включаются.

Я Вас не понял о каком праве на отпуск до года вы говорите и откуда это?

Право на год без содержания . точнее без сохранения зарплаты у работника нет. Это все решает работодатель- только он вправе-(Но не обязан) предоставить отпуск без сохранения зарплаты на такой длительный срок.

Возможно у Вас есть что-то об этом в вашем коллективном договоре- не знаю. нужно смотреть. Не думаю. что коллективным договором закреплено право работника на отпуск без сохранения сроком на ОДИН год.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Псков

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: включаются ли в непрерывный стаж женщины, имеющей ребенка до 14 лет, периоды, когда она не работала.

Огромное спасибо за быстрые ответы! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: включаются ли в непрерывный стаж женщины, имеющей ребенка до 14 лет, периоды, когда она не работала. Что стаж не прерывается - это понятно.

Юрист г. Москва
19.03.2003, 14:35

Уважаемая Юлия!

Стаж не прерывается, но это не означает, что весь этот период будет включен в общий стаж. В общий стаж включается лишь период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, включается ли отпуск по уходу за ребенком в общий непрерывный трудовой стаж и стаж работы по специальность?

Скажите, пожалуйста, включается ли отпуск по уходу за ребенком в общий непрерывный трудовой стаж и стаж работы по специальность? Или это только относится к отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
20.10.2009, 07:07

Здравствуйте!

Да, включается! Согласно ст.256 Трудового Кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение