Аргументация необходимости обеспечительных мер в связи с ненадежностью ответчика и возможностью осуществления им действий с автотранспортом

• г. Череповец

Подано исковое заявление в суд, на взыскание задолженности с ответчика в размере 10 млн. руб.

По-скольку знаем, что ответчик может увести деньги с р/сч, решили сделать обеспечение иска на имеющийся у ответчика автотранспорт. Список автотранспорта на руках (запрошен ранее у МРЭО).

Вопрос-как правильно аргументировать обеспечительные меры, если знаем что Ответчик не надежен и может осуществлять действия с автотранспортом?

Ответы на вопрос (3):

Сумма долга говорит о том, что у ответчика серьезные проблемы с выполнением своих обязательств.

Укажите, что неприменение обеспечительных мер сделает затруднительным исполнение решения суда.

Предложите встречное обеспечение. В таком случае арбитраж 100% удовлетворит ваше ходатайство об обеспечительных мерах в отношении имущества ответчика.