Может ли мама получить накопительную часть его трудовой пенсии (Пенс. фонд РФ)?

• г. Москва

Моему отцу 1 октября исполнилось 60 лет, а 6 ноября он умер. Может ли мама получить накопительную часть его трудовой пенсии (Пенс. фонд РФ)? И ту пенсионную выплату за 1 месяц (с октября по ноябрь)? Если может получит, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Накопительной части у отца небыло, только у лиц моложе 1965 г.р.

Если за назначением пенсии перед 60 годами он обратился, то за назначенной, но не полученной пенсией за октябрь и за полный ноябрь нужно обратиться в ПФ.