Как рассчитать место, положенное каждому хозяину жилья, и как решить проблему с соседями, занимающими коридор своими вещами?

• г. Санкт-Петербург

Соседи заняли коридор своими вещами и не хотят выделить место для моей полки. Как рассчитывается место, положенное каждому хозяину жилья. И каким образом это решается.

Ответы на вопрос (1):

Решается в судебном порядке путем подачи искового заявления об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.