Разделение общей территории между собственниками - возможно ли выделить каждому свою площадь через суд?

• г. Москва

По суду выделены для проживания каждому из собственников по комнате 11 и 9 кв. метров, а большая комната 16 кв.метра, туалет, ванная, коридор, кухня в общее пользование. Можно ли эту территорию выделить каждому в метрах через суд, т.к. собственники не могут договориться. Одна из сторон все загромоздила своими вещами и оставила минимум места.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, слушайте это сколько денег нужно иметь и какую глупость, чтобы пополам даже комнату не поделить? У вас уже имеется решение суда, вызывайте пристава и освобождайте половину мест общего пользования. Сколько вам решений нужно выносить?. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. К территории общего пользования должны иметь доступ все собственники квартиры в равных правах, не зависимо у кого какие доли. Вы можете поделить только большую комнату между собой, места общего пользования - санитарная зона не могут быть разделены.

Межевание в комнате по точкам никто Вам производить не будет и столбики ставить тоже:)

Не путайте жилое помещение с земельным участком.