Проверяемая ГАИ требует наличия ремней безопасности для переоформления автомобиля ВАЗ 2106 2001 года. На этом законно ли это?

• г. Ульяновск

Переоформляли машину в гаи. ваз 2106 2001 года ремни безопасности конструкцией не предусмотрены. Заехали под навес на проверку сказали без них документы не сделаем. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно обратитесь в прокуратуру.

Поясните этим раздолбаям, что в соответствии с ПДД РФ, если а/м не предусмотрены конструкцией, то требовать их установки они не вправе!!! Пишите жалобу на действия таких сотрудников не только в прокуратуру, но и фсб, начальнику управления ГИБДД, министру МВД и во все органы!!!