Неприемлемые условия медицинской проверки для воспитателей в детском саду - оправданы ли требования и штрафы?

• г. Тольятти

В 2013 г. проходила мед. комиссию при устройстве воспитателем в дет. сад. В 2014 г., при проверке ДОУ, выяснилось, что у меня и многих других сотрудников нет анализа на брюшной тиф. Руководство отправляет нас сдать анализ за свой счет, без последующей оплаты организацией. Законно ли это? А также ссылается на какой-то документ, что якобы при следующей проверке ДОУ, если не будет этого анализа, уже на сотрудников будет наложен штраф в размере до 10000 руб. Действительно ли это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это?А также ссылается на какой-то документ, что якобы при следующей проверке ДОУ, если не будет этого анализа, уже на сотрудников будет наложен штраф в размере до 10000руб. Действительно ли это возможно?

Штраф возможен, но за анализы должно заплатить ДОУ,

УДАЧИ ВАМ