Юридическая сила диплома ОГКТЭиС в Украине - влияет ли она на поступление в ВУЗ и трудоустройство

• г. Черкассы

Имеет ли диплом ОГКТЭиС (омский гос. колледж экономики и сервиса) хоть какую то юридическую силу в Украине, и поможет ли он при поступлении в ВУЗ по той же специальности в Украине или трудоустроится?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, согласно двухстороннего соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании между Россией и Украиной