Хочу подать в суд на бездействие ФМС. сам вопрос: стоит ли мне предупредить их или сразу в суд, а потом им и так придет извещение.

• г. Подольск

Хочу подать в суд на бездействие ФМС. сам вопрос: стоит ли мне предупредить их или сразу в суд, а потом им и так придет извещение.

Ответы на вопрос (4):

Лучше напишите заявление в прокуратуру! а на счет предупредить ФМС, то Суд сам извещает ФМС!

Спросить
Пожаловаться

я уже писала и претензию и жалобу, которую отправила по всем ФМС и так же городскому прокурору. теперь--СУД!

Спросить
Пожаловаться

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алла!

Вам нужно обращаться в суд, иначе вы рискуете пропустить трехмесячный срок на подачу заявления об оспаривании ненормативно-правового акта ФМС. ст. 256 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если дело дошло до суда с кредитами, мне обязательно прийдет извещение о суде, если нет такого извещение решение котрое примит суд будет является законным, если решение выносили без меня.

Подать заявление в суд на бездействие следователя по уголовному делу. Вопрос: "На судебное заседание придет следователь или его представитель?".

Хочу подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда из-за бездействия следственных органов. Надо подавать 2 заявления? Т.е. вначале суд должен признать бездействие следственных органов, а потом - вред. А в одном заявлении можно это объединить или не стоит? В материалах дела есть просто железные доказательства бездействия следственных органов.

Можно ли подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя сразу в суд, минуя старшего судебного пристава (ПОТОМУ ЧТО я знаю, что он там заодно со своими). И какие документы нужно приложить к жалобе в качестве доказательства бездействия?

Здравствуйте. Результаты днк придут сразу в суд или мне тоже придёт ответ по почте?

Как мне стоит поступить. Я хочу подать на РВП, мне нужно пойти с владельцем квартиры в ФМС что бы подать заявлением или нужно собрать все документы а потом заявления подавать?

22.09.2106 получил извещение из суда, что я могу подать возражение на апелляцию ответчика до 20.09.2016. На марке конверта стоит число 21.09.2016. Я не дорос до вершин предвидения, чтобы подать возражение на апелляцию до того, как ко мне пришло извещение из суда. Что мне на такую шутку можно предпринять? Или мои возражения никого не интересуют? В этом же извещении от судьи я узнаю, что ответчиком подана апелляция, но что интересно суд был 22.06.2016, а апелляция представлена суду 18.08.2016 (так пишет судья). Вопрос тридцать дней на подачу апелляции кто-нибудь отменял? Или судье представлена возможность превысить этот срок без объяснения причины истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Суд состоялся 20 ноября, извещение о суде получила телеграммой 25 ноября. Решение суда направлено мне 20 декабря по почте (стоит дата в сопроводительном письме), получила 28 декабря. Все судебные заседания проходили без извещения. Есть ли возможность подать кассацию в этом случае?

Хочу подать на бездействии нотариуса привышении и укрывательство док-тов главу амс бездействие прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение