Как защитить себя от непосредственного взыскания задолженности и описания имущества при проблемах с кредитной картой Home credit

• г. Волгодонск

Меня зовут Наталья, в прошлом году воспользовалась кредитной картой Home credit суммой 100 тысяч рублей. В 2014 году финансовое положение мое ухудшилось, не могла погашать ежемесячные платежи банк дело передал в М.Б.А. Финансы ООО, звонки поступают не самые приятные, в которых сообщается что на меня подадут в суд в одностороннем порядке с просьбой взыскать всю сумму задолженности Я начала по 2000 тысячи рублей, по 1000 рублей вносить, а данном месяце внесла сумма в 10 тысяч рублей, но мне по-прежнему говорят что их это не устраивает, через несколько дней меня хотят посетит инспекторы Департамента непосредственного взыскания задолженности, могут описать имущество! Пожалуйста подскажите как мне быть и что делать в данной ситуации? И если МБА Финансы уже собираются подавать в суд и описывать имущество как в этой ситуации быть, и могу ли я вообще их не пустить к себе домой?

Ответы на вопрос (4):

На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.

В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.

Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.

И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.

Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.

Все переговоры и переписки ведите с банком.

Звонить в банк бесполезно, пишите письменное заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки и не забудьте поставить отметку о получении его банком на своем экземпляре. Это может пригодится на суде.

банк отказывается мне идти на встречу, говорят что моим делом они уже не занимаются писем не принимают никаких, что делать?

В таком случае просто ждите обращения банка в суд. В суде уже будет реально снизить штрафы, и затем также у суда попросить о рассрочке оплаты

Ждите суд, в суде у вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.