Трудовый спор - разрешение, задержка и возможные последствия действий судьи

• г. Москва

Может ли разрешение трудового спора длиться 6 месяцев с момента подачи заявления? Может ли судья после вынесения решения не давать на ознакомление протокол заседания в течении 3 дней, объясняя это загруженностью? Если сам суд нарушает, то помимо кассации что ещё ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Спор может быть разрешен и в более длительный срок. Последние 2 дела по восстановлению на работе рассматривалось с февраля 2014 по сентябрь.

Ничего, восстановили, и сумму среднего заработка взыскали круглую.

Работники с Севера.

Хотя споры по восстановлению разрешаются в течение 1 мес. по ГПК РФ