Когда возможно возбуждение уголовного дела в отношении призывника, подписавшего 2 повестки, но не явившегося по личным причинам?

• г. Владивосток

Ситуация такая, являюсь призывником, подписал 2 повестки, но явится в вк не смог по личным причинам, знаю что это грозит возбуждением уголовного дела. Меня интересует момент, когда оно может начать заводиться? То есть сразу же после моих не явок, или после окончания призыва?

Ответы на вопрос (2):

уголовное дело могут возбудить после неявки по 3 повестке

Как правило возбуждают после окончания призыва.