Варианты передачи квартиры с учетом проживания сына на постоянной основе без выселения

• г. Москва

Вопрос такой - есть квартира. Она принадлежит моей бабушке и ее сыну (это мой отец, но мама уже давно вышла замуж за другого, и у него есть сын от 2-го брака). В долях. Бабушка вроде как хочет эту квартиру дать мне. Но в этой квартире еще живет ее сын - на постоянной основе. Сыну бабушка хочет отдать деньги за передачу его доли мне. Отношения у нас с ним никаких нет - здравствуй - до свидания. И все. Какие есть варианты передачи квартиры мне, без выселения ее сына. Я не хочу выгонять человека на улицу. Но обезопасить себя от претензий необходимо.

Ответы на вопрос (3):

Оформите дарение от всех собственников на вас. Налогов не возникнет