Какие есть законодательные основания для такого иска?

• г. Москва

Прошу помочь мне найти основание для подачи искового заявления в суд о признании права собственности. Я с мужем оформили договор на приобретение квартиры в равых долях 05.06.2007 г и в этот же день сдали документы на регистрацию. Муж умер 11.06.2007 г, а право собственности было зарегистрировано 12.07.2007 г., т.е. после смерти мужа. На основании ст 17, 18 ГК нотариус отказал мне в праве наследования 1/2 доли квартиры, оформленной на имя мужа, и направил в суд для признания права собственности мужа на 1/2 квартиры в судебном порядке. Какие есть законодательные основания для такого иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна!

Правовые основания для подачи такого иска безусловно существуют и самое главное - это волеизъявление Вашего супруга, выраженное им ещё при жизни. В данном случае надо просто грамотно составить исковое заявление. Если нужна помощь при составлении или представительство интересов в суде, то звоните или пишите на эл. адрес.

С уважением,