Или же при любом раскладе, если завещание оформлено на меня, то квартира достанется мне?!
• г. Москва
Как лучше поступить, квартира приватизирована, прописаны 2 человека (мать и сын), на данный момент мать хочет написать завещания на меня, но я не имею родственных отношений (никаких), но с условием, что сына я выписывать не стану, как лучше сделать, возможно, лучше зарегистрироваться с сыном и после оформить наследство?! или же при любом раскладе, если завещание оформлено на меня, то квартира достанется мне?! Как граммотно оформить?! Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Смирнова Ю.А.
г. Москва
Здравствуйте! Инга! В вашем случае можно поступить другим путем и переоформить на вас долю в квартире через договор дарения! Как следует из вопроса квартира приватизирована на двоих? Следовательно по 1/2 доли каждому! В договоре доли прописать пожизненное проживание сына.