Инвалид 1-ой гр. требует компенсацию соседей за ремонт в коммуналке без акта и сметы

• г. Волгоград

Я инвалид 1-ой гр.проживаю в коммуналке на 2-ух хозяев, где собственник жена. Сделали ремонт в местах общего пользования. Второй хозяин своей долевой собственности отказался от ремонта, ссылаясь на то что, там не проживает, а квартирантов пускает. Только после окончания ремонта я узнал, что надо было вызвать из жкх коммисию для составления акта, что жилье требует ремонта и составить смету. Тоесть с актом можно бы было обратиться в суд. к сожалению ни акта ни сметы нет. только чеки на покупки строй-материалы, ванну, унитаз, газплиту и т.д...как мне быть, что бы соседи выплатили какую то часть денег, что я потратил на ремонт?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, только в судебном порядке можете в данном случае возместить свои расходы.

Здравствуйте! В данном лучае обращайтесь в суд чеками и всеми документами о взыскании денежных средств за ремонт квартиры со второго собственника.

Здравствуйте, Владимир Сергеевич!

Все верно, Вам необходимо было ране вызвать комиссию и в настоящее время Вы бы беспрепятственно взыскали понесенные расходы, соразмерно доли.

Так как комиссия не вызывалась необходимо будет доказывать обоснованность ремонта. Чеки, квитанции и иные документы, связанные с ремонтом сохраняйте.