Соседка отказывается пускать квартирантов и захватывает общие пространства - как защитить свои права?

• г. Уфа

Имею в собственности, комнату, в двухкомнатной, коммунальной квартире. Соседка, после приобретения соседней комнаты, решила сделать ремонт, я в содействии отказался, сказав, что финансовое положение не то, да и без ремонта меня все устраивает. После ремонта она прожила год одна. Я проживаю в родительском доме. Хотел поселить квартирантов, соседка не пускает, ссылаясь на то, что бы я оплатил за ремонт. Пол года она выживает квартирантов. В местах общего польхования заставила своими вещами. В ванной комнате поставила стиральную машину, я не могу принимать ванну, т.к. я инвалид Iгруппы и не могу залезть в ванну перепрыгнув машинку. Хочет выжить меня и выкупить по дешевки либо вынуждает продать сообща квартиру и поделить пополам. Моя комната по квадратам больше. КАК быть в такой ситуации? Могу обратиться в суд обязав ее оплатить за прошлые месяца, как упущенную выгоду, раз она не давала жить квартирантам? Как.

Ответы на вопрос (1):

Как быть в такой ситуации

Имею в собственности, комнату, в двухкомнатной, коммунальной квартире. Соседка, после приобретения соседней комнаты, решила сделать ремонт, я в содействии отказался, сказав, что финансовое положение не то, да и без ремонта меня все устраивает. После ремонта она прожила год одна. Я проживаю в родительском доме. Хотел поселить квартирантов, соседка не пускает, ссылаясь на то, что бы я оплатил за ремонт. Пол года она выживает квартирантов. В местах общего польхования заставила своими вещами. В ванной комнате поставила стиральную машину, я не могу принимать ванну, т.к. я инвалид Iгруппы и не могу залезть в ванну перепрыгнув машинку. Хочет выжить меня и выкупить по дешевки либо вынуждает продать сообща квартиру и поделить пополам. Моя комната по квадратам больше. КАК быть в такой ситуации? Могу обратиться в суд обязав ее оплатить за прошлые месяца, как упущенную выгоду, раз она не давала жить квартирантам? Как.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.