Охотником, остановленным инспектором, готовится судебная разбирательство из-за телесных повреждений - отсутствие признаков указанной статьи

• г. Амурск

Суть вопроса: на полевой дороге был остановлен охот инспектором, после не продолжительной беседы я продолжил движение, через некоторое время повестка в суд. В заявлении потерпевший указал что я неожиданно для него начал движение при этом он машинально схватился за открытое окно автомобиля, после чего упал на дорогу и получил телесные повреждения. В полиции в возбуждении дела отказали и передали дело в мировой суд. Имеются ли в произошедшем признаки указзанной статьи.

Ответы на вопрос (1):

В ваших действиях нет признаков преступления по ст.116 УК РФ

Просите вынести оправдательный приговор за отсутствием в действиях состава преступления