Собственник отказался расписываться в договоре аренды - что это значит для наших обязательств?

• г. Москва

Мы снимаем квартиру по договору, договор подписали на 11 месяцев, 5 месяца собственник расписывался в договоре за получение ежемесячной платы, а на шестом месяце отказался расписываться, означает ли это теперь, что договор не имеет юридической силы, и если мы кого-то зальем из соседей или еще что-то, не дай Бог, то собственник по закону с нас не сможет по требовать возместить расходы на ремонт соседей и мы ни за что уже не отвечаем.

Ответы на вопрос (1):

Отвечаете. Ущерб возмещается лицом, его причинившим. Поскольку вы пользовались помещением на момент залива, значит и ответственность за это нести вам.

Непонятно про 6 месяц. Он деньги получил, но не стал расписываться в договоре о получении?