Каким образом можно потребовать соответствующую оплату труда согласно Трудовому кодексу РФ при работе на нижеоплачиваемой должности?

• г. Старый Оскол

У нас в подразделении сдельно-премиальная оплата труда. Я, не давая своего согласия отработал несколько смен на нижеоплачиваемой должности. Оплату за них произвели по тарифной, часовой ставке (в три раза меньше среднего заработка). Что я могу потребовать согласно ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать выплаты той суммы, которая полагается Вам по закону. Сделать это можно, как написав претензию к работодателю, так и путём обращения в суд