Оплата труда на крайнем севере - почему необходимо рассмотреть повышение МРОТ?

• г. Магадан

Я работаю в коммерческой организации в районах крайнего севера, оплата труда повременно-премиальная по часовой тарифной ставке, которая составляет 12 руб. Т.о. отработав 204 часа в месяц оплата по табелю составляет 2448 руб., на которую начисляются премия и т.д. Считаю, что оплата при полной отработки часов в месяц не должна быть меньше МРОТ или я не прав?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что оплата при полной отработки часов в месяц не должна быть меньше МРОТ или я не прав?

---вы совершенно верно мыслите.

Да, вы правы, зарплата не может быть ниже прожиточного минимума.