Как подать на развод, если во время брака был куплен дом через ипотеку и родился один сын, а через три года - второй, при этом часть ипотеки была погашена материнским капиталом?

• г. Оренбург

Во время брака купили дом за ипотеку родился один сын. через три года второй. Часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хочу подать на развод.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам.