Временная регистрация в Казахстане - срок действия и последствия просрочки

• г. Челябинск

Я гражданин Казахстана. Вопрос первый сколько сейчас длится временная регистрация? И второй если я просрочу на день то могу ли быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Если просрочите будет депортация.