Арест счетов и сбережений из-за долга по коммунальным платежам - как действовать и какие документы собрать?
• г. Омск
Два дня назад случайно узнала что у меня арестованы все счета и сбрекнижка куда перечисляются детские. Арестовали оказвается по заявлению ОАО Водоканал. Долг 6,5 т.р. как сказали в водоканале с 2011 года... Долг с квартиры родственников, где я была раньше прописана, но не проживала и выписалась год назад... все решения и долги которые приходили через приставов мой папа им оплачивал. Долга за комунальные платежи не может быть. Как быть? Подавать в суд? какие документы собирать...
Ответы на вопрос (4):
г. Волгоград
Принесите справку приставам о том что на ваш счет поступают детские пособия арест снимут.
СпроситьВ водоканале мне сказали, что приставы в этом никак не задействованы. у них моего дела нет. и к ним ехать нет смысла. все вопросы мне сказали через суд