Как правильно зачесть полученные деньги от ООО Баланс относительно оплаты клиента (физлица)?

• г. Красноярск

Мы ООО Орион реализуем услуги физлицам по договорам поручения. Нам на р/с пришли деньги от ООО Баланс в счет оплаты за клиента (физлицо). Так можно зачесть денежную сумму, или нам от ООО Баланс нужен договор займа с физлицом?

Ответы на вопрос (3):

Так можно зачесть денежную сумму, или нам от ООО Баланс нужен договор займа с физлицом

---читайте ваш договор между вами и ООО Баланс

ООО Баланс к нам не имеет ни какого отношения. у нас договор с физлицом. Возможно данное физлицо является руководителем или собственником ООО Баланс.

ст. 313 ГК РФ предусматривает возможность исполнения обязательства третьим лицом.

Важно лишь, чтобы было четко понятно, что это именно оплата за ФЛ, а не ошибочно перечисленная вам сумма.

1. В назначении платежа должно быть отражено, что ООО Баланс платит вам за ФЛ.

2. Письмо от ФЛ о том, что по его просьбе за него платит ООО Баланс

3. Письмо от ООО Баланс, что они платили вам по просьбе ФЛ (без этого письма можно обойтись, если выполнен п.1, хотя лучше иметь и назначение платежа и письмо).