В ЖеКе продлевать регистрацию отказались, так как 180 дней (лимит) мы уже израсходовали.

• г. Москва

В моей квартире проживает няня, прописаная в Ульяновске, в Москве так же проживает ее несовершеннолетний сын. Ребенку не дают продолжить обучение мотивируя тем, что регистрация в Москве на 180 дней закончилась и необходимо ее продлить.

В ЖеКе продлевать регистрацию отказались, так как 180 дней (лимит) мы уже израсходовали. Мне нужен совет.

Ответы на вопрос (1):

Предположительно Вы оформили как бы гостевую регистрацию, хотя не упоминаете об этом, т.е. Ваша няня находится у Вас в гостях, тогда естесственно время нахождения ее истекло. Для того, чтобы Вы могли и дальше пользоваться услугами Вашей няни, Вам необходимо оформить ее временно по месту жительства, а в дальнейшем продлять его, при этом не исключено, что Вам нужно будет оформить с ней что-то вроде договора, по которому и будет оформлена временная регистрация, т.е. основание ее проживания у Вас.

Мне кажется это так, но точно сказать не могу, т.к. Вы не сообщили важной информации, на каком основании Вы ее регистрировали. Дело в том, что согласно Постановления Правительства Москвы №241-28 от 30 марта 1999г. п.2.2-2.4. граждане РФ могут быть временно зарегистрированы на период своей работы по месту проживания и лимит тут ни при чем, т.е. он должен продляться до момента расторжения трудовых отношений. Может быть от Вас требуют именно этого , т.е. основания нахождения Вашей няни у Вас? Подумайте об этом.

Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru