Возможно ли приобрести участок в СНТ без документов на недостроенный дом и какие требуются документы от продавца?

• г. Челябинск

Хочу купить земельный участок в СНТ, на землю свидетельство у продавца есть. Дом немного не достроен, на него документов нет. Можно купить участок без регистрации дома, а потом самим оформить? Какие документы должен предоставить в таком случае продавец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможно. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"