Не регистрированный брак 15 лет, дочь 14 лет, сын 13 лет.

• г. Кемерово

Не регистрированный брак 15 лет, дочь 14 лет, сын 13 лет. Полгода как муж ушел из семьи, официально нигде не работает, имеет в собственности автомобиль, гараж, не жилое помещение под магазин с которого получает доход за аренду, недавно взял в ипотеку квартиру. Его неофициальный доход составляет 100-150 тысяч рублей. Собираюсь подать на раздел имущества, но что будет если он за это время пока собираю бумажки перепишет имущество на кого нибудь или продаст по заниженной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет никаких прав на имущество гражданского мужа. Поэтому, делить нечего, и продать он может все что угодно, не спрашивая Вас....