Каким будет результат и кто будет выполнять решение суда при иске о разделе семейного имущества?

• г. Воронеж

Наша семья имеет в собственности 3-комнатную квартиру (по 1/4 части на мужа, жену,

сына, дочь), гараж (не приватизирован), дача (не приватизир.). Все приобреталось во время брака. Муж не соглашается на развод и размен квартиры, так как на его часть квартиры можно купить только комнату в коммуналке, его это не устраивает. Если подать иск о разделе имущества (и когда его можно подавать, только после развода или раньше),

каким может быть результат и кто будет выполнять решение суда

(мы сами должны будем продавать имущество или нет)?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст.38 СК раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.

Дамаю что от подачи иска о разделе имущества ничего координально не изменится, т.к. ваше с супругом имущество состоит из 1/2 доли 3-х квартиры, т.е. данную долю разделят поровну (1/4 Вам и 1/4 Вашему мужу). Насчет неприватизированного гаража и дачи, они разделу не подлежат, т.к. находятся не в вашей собственности.