8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наша семья имеет в собственности 3-комнатную квартиру (по 1/4 части на мужа, жену, сына, дочь)

, гараж (не приватизирован), дача (не приватизир.). Все приобреталось во время брака. Муж не соглашается на развод и размен квартиры, так как на его часть квартиры можно купить только комнату в коммуналке, его это не устраивает. Если подать иск о разделе имущества (и когда его можно подавать, только после развода или раньше),

каким может быть результат и кто будет выполнять решение суда

(мы сами должны будем продавать имущество или нет)?

Заранее благодарна за ответ.

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
06.08.2008 в 16:44
номер вопроса №616304
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст.38 СК раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.

    Дамаю что от подачи иска о разделе имущества ничего координально не изменится, т.к. ваше с супругом имущество состоит из 1/2 доли 3-х квартиры, т.е. данную долю разделят поровну (1/4 Вам и 1/4 Вашему мужу). Насчет неприватизированного гаража и дачи, они разделу не подлежат, т.к. находятся не в вашей собственности.

    Кочегаров Степан Валерьевич
    Юрист Россия, г. Вольск
    Кочегаров Степан Валерьевич
    06.08.2008 16:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение