Опекунство недееспособного родственника - ответственность и возможные последствия

• г. Невьянск

Если судом признать радственника недееспособным (псизбольной). придется взять над ним опекунство? Родственница заявляет, что будет воровать, опекун будет отвечать за это. так ли это? несет ли опекун ответстввенность за преступления недееспособного подопечного?

Ответы на вопрос (1):

за преступления он ответственности не несет.