Ответственность опекуна за долги и неоплату квартплаты подопечного - юридические аспекты

• г. Чебоксары

Обязан ли опекун (действующий на данный момент), выплачивать долги недееспособного, образовавшиеся в период опекунства другого лица (т.е. лицо которое было опекуном ранее)? Какая ответственность грозит опекуну, который получал пенсию подопечного и не платил за его кварплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не обязан

да, обязан, но у него возникает право истребовать с прежнего опекуна. Нужна помощь, обращайтесь: 89278511128