Уволили из УИС по ст.58 пункт о, проигнорировали рапорт по собственному желанию. Не дали отпуск по выслуге лет, отказали в едв.

• г. Тула

Уволили из уис по ст.58 пункт о, проигнорировали рапорт по собственному желанию. Не дали отпуск по выслуге лет, отказали в едв.

Ответы на вопрос (2):

о) за неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии

дисциплинарного взыскания, наложение которого осуществлено в

письменной форме; (Пункт дополнен - Федеральный закон

от 22.07.2010 г. N 156-ФЗ)

Если данные обстоятельства действительно имели место, то увольнение законно.

Отмечу, что Вы можете обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав. На это есть 3 месяца с момента когда Вы узнали либо должны были узнать о нарушении Ваших прав.

Одно из дисциплинарных взысканий было наложено во время нахождения в отпуске, за проступок совершенный сотрудником находящимся в подчинении. Правомерно ли это? На время отпуска обязанности руководителя были возложенны на его заместителя. А так же до приказа об увольнении был подан рапорт на увольнение по собственному желанию, однако он был проигнорирован. Могли ли отказать в увольнении по собственному желанию.