Как оформить садовый участок если у меня только на руках садовая книжка и давно уже нету садового товарищества.

• г. Ишимбай

Ответы на вопрос (1):

Поскольку для этого потребуются документы, выданные товариществом, скорее всего, придётся признавать право собственности в судебном порядке. Но, в любом случае нужно с тем пакетом документов, который сможете собрать (землеустроительное дело, в частности, справка с сельсовета), "дойти" до администрации района/города, и получив отказ в предоставлении участка в собственность, обращаться в суд для признания права собственности.