Может ли арендодатель предъявлять счет арендатору за потребленную электроэнергию или следует учесть это в коммунальных платежах?

• г. Саранск

Имеет ли право Арендодатель предъявлять счет Арендатору за потребленную им электроэнергию? Или это надо отражать в документах как коммунальные платежи? Наша организация сдает в аренду цех, в договоре обговорена конкретная сумма арендной платы, а коммунальные платежи (эл/энергия и газ) оплачиваются отдельно - "Стоимость коммунальных услуг по арендуемым Помещениям не входит в состав арендной платы. А определяется согласно дополнительному соглашению.

Оплата за электроэнергию производиться в соответствии с количеством потребляемой электроэнергии (согласно показаниям электросчетчика)". В договоре то это отражено, но имеем ли мы право (выходит) "перепродавать" эл.энергию и газ? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На практике это происходит в порядке перевыставления счетов арендодателем арендатору за фактически потребленную электроэнергию и газ.