Прорыв воды возле дома - Ростовский Водоканал не устранил последствия аварии и повреждение дороги, какие права у пострадавшего?

• г. Ростов-на-Дону

8 сентября 2014 г. возле моего дома произошел прорыв воды. Ростовский водоканал устранил его только через сутки. За это время грунт, возле дома просел. И при устранении аварии техникой была повреждена проезжая часть. Теперь я с трудом могу заезжать в свой двор. Мои неоднократные обращения в Ростовский Водоканал, по телефону и в интернет приемную, не принесли никаких результатов.

1 октября на мой электронный адрес пришел ответ с Ростовского Водоканала, что заявка одобрена и передана в подрядную организацию и должна быть выполнена в течении 10 дней.

На сегодняшний день (28.10.) благоустройство не выполнено. По телефону я слышу только обещания. Причем обещают устранить неровность только в месте разрытия, а это 2*2. А ту часть которую повредил трактор и поток воды за сутки они говорят устранять не обязаны.

Что мне делать в сложившейся ситуации и каковы мои права?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в суд с иском об обязании произвести ремонтные работы

Добрый вечер! Первоначально направляете письменное претензионное требование с приложением копии заявки на выполнение ремонтных работ и фотоматериалов, а в случае неудовлетворения с исковыми заявление в суд.

Обращайтесь, буду рад помочь.