Вопрос о приватизации квартиры в городе Т. при наличии регистрации бабушки, дедушки, умершего сына и трех внуков, оставшихся без попечения родителей, и находящихся в разных городах под опекой

• г. Белгород

В квартире (города Т.) зарегистрированы бабушка, дедушка, сын (умер), трое внуков. Дети остались без попечения родителей, так как мать лишена род. прав, а отец умер. Двое детей в настоящее время находятся под опекой у бабушки с дедушкой и живут в (городе Д), а третий ребенок также устроен под опеку, но не родственную и проживает в (городе А). Может ли дедушка приватизировать квартиру в городе Т. ? И какие доли будут принадлежать детям и будут ли?

Ответы на вопрос (2):

Без участия детей приватизация будет невозможна, опека не даст согласие.

приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в жил.помещении лиц. за несовершеннолетних принимают решение о приватизации их законные представители. доли равные у всех лиц. НО, больше на задачку похоже чем на реальный вопрос.... если так то 5 за сообразительность и 2 за знания.