Присутствие и права во время ремонта своей комнаты - что нужно знать

• г. Москва

Скажите пожалуйста, должна ли я присутствовать при ремонте своей комнаты? И имею ли я права дать ключи рабочим от входной двери и своей комнаты? Или нужно обязательно согласие соседей на мой ремонт и присутствие с рабочими с утра до вечера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности ГК РФ.

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Вам нужно получить письменно согласие от соседей. Или потом Вас можно по ст.158 УК РФ привлечь. Успехов Вам.