Пропущенный срок - утерянная доля в доме после смерти отца.
₽ VIP

• г. Москва

В 2004 году умер мой отец. Мама как положено обратилась к нотариусу. Сейчас 2008, вдруг приходит сообщение, что у отца есть доля, но поскольку мама вовремя не оформила ее, то срок упущен. Я посоветовалась со знакомыми, вроде как "срок давности" прошел. Значит, мы прозевали часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Если мама в установленный срок обратилась к нотариусу, то необходимости восстанавливать срок для принятия наследства нет, нотариус обязан выдать маме свидетельство о праве на наследство на дополнительное имущество.