Ситуация развода - Муж планирует выселить бывшую жену и ребенка из общей квартиры - Какими правами он обладает?

• г. Пенза

Помогите разобраться в ситуации. Моя сестра разводится с мужем. Есть общий ребенок 6,5 лет. проживают на квартире мужа (подаренной ему от бабушки еще до брака). Муж планирует после расторжения брака начать процедуру выселения уже бывшей жены и их ребенка. Моей сестре идти некуда, собственного жилья нет, мать живет в другом городе. Ребенок пошел в школу по месту прописки, привыкла к своему дому и захлебывается в истерике при любом разговоре о переезде. Имеет ли право он выписать их?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке данный вопрос разрешается, но скорее всего их не снимут с регистрации, так как ребёнок несовершеннолетний

1. имеет значение факт:

зарегистрирована ли жена в квартире, зарегистрирован ли н/ребенок.

если да, мать снять с регистрации может (необходимо разбираться в деле, зависит от конкретных обстоятельств, практика различна)

несовершеннолетнего (тоже фактические обстоятельства регистрации ребенка в квартире имеют огромное значение) в судебном порядке вряд ли снимет с регучета. по аналогичным делам имеется отличная судебная практика в ПЕнзенской области. суд вряд ли удовлетворит требование о лишении права на жилье н/ребенка