У нее есть квартира ее родителей, где она и живет с ребенком в настоящий момент.

• г. Санкт-Петербург

Мои знакомые разводятся. Подал на развод он. Она хочет раздел имущества — квартиры, в которой они жили. Квартира его и его родители, в ней прописан их ребенок. Вместе прожили 9 лет. У нее есть квартира ее родителей, где она и живет с ребенком в настоящий момент. Может ли она получить его квартиру или часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! На Ваш вопрос невозможно ответить. Так как не понятна формулировка "Квартира его и его родители, в ней прописан их ребенок" Если квартира получена в собственность в результате приватизации, то она прав на нее не имеет. Если квартира куплена, и в момент покупки они были в браке, а у мужа есть доля в квартире, то эта доля будет разделена пополам, между ей и мужем......

Если квартира муниципальная, то вообще делить нечего…..

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Мой друг разводиться, они с женой подали заявление о разводе в загс: он и она согласны на развод, и у них нет детей. Но есть проблема лишь в разделе имущества. Они прожили 2 года в браке, его родители прописали её в ихней квартире. И как же теперь будет делиться имущество, что может достатьться ей?а на счёт квартиры, там прописаны: он,жена, его брат и его родители, но приватизирована квартира лишь на его родителей, имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру? И я бы хотела узнать сколько будет длиться этот бракоразводный процесс?

Мы с мужем разводится в браке 5 лет живем в моей квартире. Кватира мне досталась от родителей я в ней прописана с рождения (муж в ней не прописан) приватизацию делала а браке. После развода он хочет отсудить часть квартиры. Имеет он на это права? Совместно делали ремонт в квартире, может ли это как-то повлиять на раздел моей квартиры?

Как будет проходить раздел имущества, мы прожили в браке 5 лет купили вместе квартиру, прописаны я и муж, есть дочь, она прописана у свекрови в трехкомнатной квартире, квартира в которой мы живем однокомнатная?

Мать является собственником 2-х комнатной квартиры, которую ее родители хотели завещать младшему внуку, они его воспитывали и жили с ним, но не успели оформить, ему не было на тот момент 14 лет. В квартире никто не прописан. У нее двое сыновей. Младший жил в этой квартире и живет сейчас, вместе с матерью и женой, скоро родится ребенок. Есть еще квартира, которая не приватизирована, в которой прописаны мать и двое ее сыновей. Младший сын хочет прописать ребенка в эту квартиру, и хочет стать сам ее собственником. Мать не возражает, так как квартира изначально должна была быть его, после смерти ее родителей (о чем они не однократно просили и говорили, и все об этом знали)

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Супруги прожили в браке более 20 лет. Всё это время они жили в квартире родителей жены, а муж был прописан у своих родителей. После смерти родителей мужа супруги продали эту квартиру, на вырученные деньги приобрели квартиру в новом доме, на недостающую сумму взяли ипотечный кредит. Оформили новую квартиру в собственность мужа, жену в ней прописали. В настоящий момент кредит выплачен на половину, но отношения между супругами сильно ухудшились, муж выгоняет жену из новой квартиры в квартиру её родителей и говорит, что новая квартира — это квартира его родителей и принадлежит только ему. Скажите, на какую долю в этой квартире может рассчитывать жена, если дело дойдёт до развода и раздела имущества?

Подал заявление на развод с женой. Квартира куплена в равных долях, есть несовершеннолетний ребенок. В квартире никто не прописан. Ребенок прописан у родителей жены вместе с ней. На данный момент квартира выставлена на продажу. Предложили неплохой вариант продажи. Жена идет в отказ и хочет получить больше денег, чем эта квартира реально стоит. Что посоветуете в этой ситуации? Если я подам на раздел имущества, квартира арестовывается? И может-ли она в ней проживать, т.к. в данный момент я уже 3 недели не проживаю с ней и ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение