У нее есть квартира ее родителей, где она и живет с ребенком в настоящий момент.

• г. Санкт-Петербург

Мои знакомые разводятся. Подал на развод он. Она хочет раздел имущества — квартиры, в которой они жили. Квартира его и его родители, в ней прописан их ребенок. Вместе прожили 9 лет. У нее есть квартира ее родителей, где она и живет с ребенком в настоящий момент. Может ли она получить его квартиру или часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! На Ваш вопрос невозможно ответить. Так как не понятна формулировка "Квартира его и его родители, в ней прописан их ребенок" Если квартира получена в собственность в результате приватизации, то она прав на нее не имеет. Если квартира куплена, и в момент покупки они были в браке, а у мужа есть доля в квартире, то эта доля будет разделена пополам, между ей и мужем......

Если квартира муниципальная, то вообще делить нечего…..