Можно ли оформить пособия на ребенка без документов от отца, если мы не расписаны?

• г. Тюмень

У меня родился ребенок. С отцом детей мы не расписаны, но в документах он установлен отцом детей. Нужно сдавать документы на оформление пособий, но наш папа тянет с документами. Ему все некогда. Могу ли я оформить пособия без документов отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Просите отца ускорить предоставление документов.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился 1.08.14 с отцом ребенкаразвелись 28.10.14. Как оформить пособие без привлечения документов со стороны отца?

Я живу в гражданском браке, родила ребенка, ребенок записан на фамилию отца путем установления отцовства, я мать троих детей какие пособия могу получать и требуется ли присутствие отца ребенка при оформлении пособий, если да то какие документы нужны чтобы я получала все положенные пособия.

Хочу оформить детские пособия, с отцом в разводе, ребенок зарегистрирован у отца, проживает со мной (матерью). Справка из ЖЭУ, где он прописан подойдет для оформления пособий?

Социальный педагог принуждает оформить единовременное пособие за учебники и форму и предоставить ей документы что данное пособие оформлено. А ей объяснила, что в данном пособии не нуждаемся и оформлять его не пойду, а она все равно требует. И объясняет что ей нужны эти бумаги об оформлении пособия. В школе мы данное пособие не оформляли и никто у нас не требовал никаких документов. Я отчитываюсь перед отделом попечительства, почему я должна отчитываться перед соц. педагогом в колежде. И разве у нас принудительное оформление пособия?

Ребенку 5 месяцев, не получает пособий, хочу собрать документы на пособия, но за место документа расторжение брака, у меня на руках только заочное решение. Как быть? Без документа мне отказываются в соц защите оформлять пособия.

Каков перечень документов для ежемесячного пособия на ребенка, если папа военнослужащий служит за границей (Армения), а мама не работала до рождения ребенка, ребенок родился в Армении. Куда обращаться за пособием, кому сдавать документы и от куда должны выплачивать пособие на ребенка?

Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, без оформления денежного пособия, а пособие оформить на папу и одновременно отпуск. Т.е мы вместе хотим быть в отпуске, ну получать пособие только папа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок живет с отцом, но все пособия получает мать так как ребенок записан на мать. Когда родился ребенок они были не расписаны, но ребенок носит фамилию отца.

Наш ребенок родился в США. Оформили гражданство России и США, папа американец, мама русская. Прилетаем в Россию с ребенком на несколько месяцев без папы. Как в таком случае оформить пособие единовременное и ежемесячное? Справки с работы папы, которые требуют при оформление пособий, мы не можем предоставить, т.к. в США таких справок не выдают. Заранее благодарна.

У меня возникла проблема при оформлении документов на программу Мамин выбор. Ребенок прописан с отцом, поэтому пособие надо оформлять не мне, а отцу ребенка, так мне сказал куратор, который занимается этой пограммой. Почему не могу оформить это пособие на себя? Пособие будут переводить на счет отца, а ему я не доверяю, хотя и живем вместе. Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение