С чего начать продажу земли

• г. Тулун

С чего начать приватизацию земли, какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала необходимо уточнить земля находится где и под чем она находится.

Все зависит от того, как вам предоставлялся данный земельный участок, если есть документ, по которому вам был выделен земельный участок именно такой площадью, под строительство вашего дома, и свидетельство о праве собственности или договор зарегистрированный в БТИ имеется на руках, то можно приватизировать по дачной амнистии, если з/у был меньше то необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении з/у в собственность с приложением правоустанавливающих документов, там вам дают ситуационный план, вы заказываете межевание, вам изготавливаете кадастровый паспорт и опять в администрацию города, мэр издает постановление и вам передают з/у в собственность. Если правоустанавливающих документов нет, то обращайтесь помогу узаконить вам дом.

участок земли 19 соток , находится в районе ЛЭП 500,на этом участке стоит дом