Возможность переноса сроков разбора ДТП без присутствия участников - правомочно ли это и каков срок принятия решения?

• г. Нижнекамск

Вопрос: на разбор ДТП один из трех участников не пришел в назначенное время в ГИБДД. Инспектор без него отказался рассмотривать дело и перенес срок на другой день. Сколько раз можно переносить срок, правомочно ли это, какой срок принятия решения, можно ли без одного из участников ДТП принять решение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Юрьевич, разрешается переносить до 3х раз разбор, потом проведут уже без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Переносить можно, но Вы можете просить о рассмотрении дела в отсутствии участника. Решение принять могут и без него.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

На разборе могут отсутствовать участники ДТП, и сотрудник ГИБДД составляет протокол без него. Но в данной ситуации тот участник, которого не было позвонил и попросил о переносе разбора.

Спросить
Пожаловаться

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Попал в ДТП, в ГАИ назначили разбор, прибыв в назначеное время мне заявили что решение было уже принято (без участников ДТП), выдали постановление об административном правонарушении. Законно ли что разбор (если он и был) проходил без присутствия сторон?

24 января произошло ДТП с участием моего автомобиля. По результатам разбора обстоятельств ДТП, ГИБДД вынесло постановление, согласно которому установить степень вины участников не представлялось возможным. Я оспорил это постановление в суде. Решением суда было направление дела на доследование в тот же отдел ГИБДД. ГИБДД, по истечении срока обжалования решения, пыталось обжаловать это решение, представив жалобу на судью и ходатайство о принятии жалобы с нарушением срока обжалования. Данное ходатайство было отклонено судьей. Таким образом роешение суда осталось в силе, но ГИБДД не предпринимает никаких видимых действий (вызов свидетелей ДТП, повторный вызов участников ДТП на разбор), по установлению обстоятельств. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Разбор ДТП в ГИБДД несколько раз переносится. Какой срок рассмотрения дела? А если он закончится, а решения так и не будет? (ДТП без пострадавших).

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

19.03.2009 года произошло ДТП. (участник я и вторая сторона). На 1 апреля был назначен разбор в районном ГИБДД. На разборе было принято решение направить стороны на независимую экспертизу.20 апреля на разборе в вышеназванном ГИБДД было принято решение о признании второй стороны виновной (по итогам экспертизы). Вторая сторона подало жалобу на решение районного ГИБДД в городское ГИБДД (вышестоящую организацию). Городсоке ГИБДД рассмотрело решение районного ГИБДД и с переквалификацией одного пункта ПДД вернуло документы в районное ГИБДД по прежнему признав вину второй стороны.13 мая учитывая решение вешестоящей организации бло принято вновь решение о признании вины второй стороны. Таким образом дважды принято решение о нарушении ПДД второй стороны. Вторая сторона не согласна вновь и подает в суд. Вопрос в какие сроки по закону рассматривает суд подобные дела? Какое решение может вынести суд. Как я могу ознакомится с заявлением в суд второй стороны? (полностью отсутствует контакт с второй стороной). Говорят что важно чтобы в заявлении было указано рассмотреть и принять решение, так как суд может просто вернуть дело в ГИБДД а учитывая срок 2 месяца 19 мая дело будет закрыто вообще и я понесу убытки при двойном положительном решении ГИБДД в мой адрес. Как быть со страховой компанией? Мошу ли я подать в страховую документы (протоколы у меня на руках). убедительно прошу подсказать как быть в такой ситуации. Что необходимо сделать чтобы справедливое решении ГИБДД не было отменено.

Сколько раз судья может переносить заседание в отсутствие свидетеля в виде инспектора гибдд который по делу идет свидетелем по администраивному делу по ст.12.15.3 коап рф,он заседания игнорирует потому что "рыльце в пушку",а она переносит и переносит сколько можно. В каком законе это можно прочесть и взять за основу. Спасибо.

Попал в дтп, въехали мне в зад. Второй участник вину не признает. После ДТП назначили разбор. Когда приехал на него, сложилось впечатление что инспектор в сговоре со вторым участником дтп. Инспектор начал говорить что виноват я, на что я ни в какую не соглашался. После чего Инспектор сказал что приезжайте в другой день с распечатанными фотографиями повреждений. Данный разбор был 16-го числа, а инспектор сказал приехать 27-го того же месяца. Не мог ли инспектор вынести решение 16-го, а когда я приеду 27-го сказать что решение было вынесено и срок для обжалования (больше 10 дней) прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Возможно ли принятие решения о виновности/невиновности участников на месте сотрудниками гибдд, или же обязательно должен быть разбор в гаи?

30/06/08 районный суд отменил решение гаи и направил дело о дтп на допрасследование т.е. первоначально гаи не определил виновника дтп. Вопрос: 1.какой срок дан отделу гибдд на повторное рассмотрение дела 2.обязан ли гибдд известить меня о принятом решении по пересмотру дела. Как мне обьяснили скорее всего гаи закроет дело в связи с давностью т.к. дтп промизошло 04 мая 2008 года. Я хочу подать в суд на второго участника дтп т.к. очевидна его вина и хотелось бы ещё узнать понесёт ли какую-нибудь ответственность за неправильный разбор дтп сотрудник огибдд или мне надо писать на него жалобу? Просто я считаю, что абсурдное решение, которое он вынес связано с личным знакомством этого инспектора со вторым участником дтп.

Добрый вечер. Инспектор ГИБДД остановил водителя, попросил подышать, что и сделал водитель, алкотестер показал 0,0000. После чего инспектор предложил пройти экспертизу на алкоголь, от которой водитель отказался, время ночное, подлинный документ у инспектора или нет... По решению суда штраф и лишение прав. Рассматривали без водителя, который пришёл в суд со свидетелями, но секретарь суда сообщила, что дело перенесли на другой день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение