Возможность переноса сроков разбора ДТП без присутствия участников - правомочно ли это и каков срок принятия решения?

• г. Нижнекамск

Вопрос: на разбор ДТП один из трех участников не пришел в назначенное время в ГИБДД. Инспектор без него отказался рассмотривать дело и перенес срок на другой день. Сколько раз можно переносить срок, правомочно ли это, какой срок принятия решения, можно ли без одного из участников ДТП принять решение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Юрьевич, разрешается переносить до 3х раз разбор, потом проведут уже без Вас.

Переносить можно, но Вы можете просить о рассмотрении дела в отсутствии участника. Решение принять могут и без него.

Успехов.

На разборе могут отсутствовать участники ДТП, и сотрудник ГИБДД составляет протокол без него. Но в данной ситуации тот участник, которого не было позвонил и попросил о переносе разбора.