Как правильно составить заявление о разводе, разделе имущества и опеке над несовершеннолетними детьми - по месту жительства или по месту прописки?

• г. Керчь

Как правильно составить заявление о разводе и разделе имущества? Совместных двое несовершеннолетних детей. Заявление подается по месту жительства или по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление подается по месту жительства ответчика или место жительства не известно то по прописке. нужна будет помощь пишите в личные сообщения. удачи

Можете с обоими требованиями обратиться в районный суд. Можете с иском о расторжении брака - к мировому судье по месту регистрации. Иск составляется по правилам ст. 131 ГПК. Образцы исков имеются на сайтах судов

Вы имеете право подать исковое заявление по месту Вашего жительства, т.у. с Вами проживают несовершеннолетние дети.Мировых судей в Крыму пока нет.Звоните,если нужна помощь.