Требуется ли регистрировать договор с ЖСК в юстиции. Договор подписан с обоих сторон поставлена печать.

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли регистрировать договор с ЖСК в юстиции. Договор подписан с обоих сторон поставлена печать.

Ответы на вопрос (3):

Нет не требуется, если в уставе ЖСК не прописано др.

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Смотря какой договор. договор на оказание услуг регистрации не требует. При перехоже права собственности на недвижимое имущество, принадлежащее ЖСК к другому лице нужна госрегистрация.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте!

Уточните, каков предмет договора? Кто является контрагентом по договору: физическое или юридическое лицо.