Защита прав женщин в декретном отпуске при смене ООО - возможность оставить работу и гарантии закона

• г. Орёл

Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас сотрудники организации, в которой я работаю, переходят из одного ООО в другое. Мне же пока не предложили писать заявление о переводе. Может ли случиться так, что в таком случае мне просто некуда выходить после декрета? Защищена ли я в даном случае нормами закона?

Ответы на вопрос (4):

защищена ли я в даном случае нормами закона?

ДА, защищены.

ВАС никто не может уволить, пока ВЫ в декрете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если ликвидируется, тогда имеют Вас право уволить .Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но если одно предприятие ликвидируется, я точно должна быть переведена в другое, образующееся ООО?

Спросить
Пожаловаться

ДА, вас переведут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда?

Проработала в организации 3 года, с неё же ушла в декрет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Организация в моём регионе закрылась, а вообще организация работает. Пособие по уходу за ребёнком получаю. Должна ли мне организация заплатить компенсацию, когда закончится декретный отпуск, так как выходить мне будет некуда? Заранее спасибо.

Я нахожусь в декрете, работаю в ржд. Произошла реоргагизация, всех переводят в другое подразделение, обязательно ли мне сейчас писать на перевод или можно по выходу из декрета.

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос. Меня приняли на работу, по срочному договору на время декретного отпуска, другого сотрудника. За это время, я сама ушла в декрет. А сейчас, мне звонят из отдела кадров, и говорят о том, что сотрудник выходит из декрета и они меня увольняют. Имеют ли они такое право, пока я сама нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске. Во время моего декрета Крым стал частью России. Предприятие, на котором я работаю уже перешло в правовое поле России. И 1 ноября будет перерегистривано. Все сотрудники будут писать 2 заявление - одно на увольнение, а второе на прием. Так куроводство заявляет, что если я напишу эти заявления, то мне нужно выйти из декрета. Могу ли я досидеть в декрете до 3-х лет, или же нужно выходить на работу?

Нахожусь в декретном отпуске, отдел в котором работаю переводят в центральный офис, который расположен в другом городе. Предложили перевод в другой город, уезжать не хочу. На дополнительном соглашении написала отказ о переводе. В отделе кадров попросили написать заявлении о прекращении трудовых отношений. Вопрос правильно ли это? А так же разъясните, как меня могут сократить по соглашению сторон не дожидаясь достидения ребенка возраста 3-х лет.

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: Работаю в организации на месте сотрудника, находящегося в декретом отпуске. Собираюсь тоже в декрет. Уволят ли меня в декретном отпуске, если выйдет из декрета сотрудник на чьем месте я работаю? Прекратит ли мне выплату детского пособия работодатель?

Работаю на месте сотрудника, который находился в дикретном отпуске. Сейчас она не выходит с дикрета, а сразу увольняется. Могут ли меня уволить так как закончился срочный договор или договор переходит в бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение